수학 12
라이트 수학 복습책 17쪽 서술형 5번 가로가 20센티미터, 세로가 8센티미터인 직사각형 모양의 종이를 겹치는 부분 없이 이어 붙여 가장 작은 정사각형 모양을 만들려고 합니다. 종이는 모두 몇 장 필요한 지 풀이 과정을 쓰고 답을 구해 보시오.[5점] 이 문제는 이어 붙이지 않고 정사각형 모양으로 만들라는 문제인데요, 이 수의 최소공배수를 일단 구해보니 40이 나옵니다. 40나누기 20은 2… Read More »
라이트 수학 복습책 17쪽 서술형 5번 가로가 20센티미터, 세로가 8센티미터인 직사각형 모양의 종이를 겹치는 부분 없이 이어 붙여 가장 작은 정사각형 모양을 만들려고 합니다. 종이는 모두 몇 장 필요한 지 풀이 과정을 쓰고 답을 구해 보시오.[5점] 이 문제는 이어 붙이지 않고 정사각형 모양으로 만들라는 문제인데요, 이 수의 최소공배수를 일단 구해보니 40이 나옵니다. 40나누기 20은 2… Read More »
큐브 수학 개념 5학년 2학기 84쪽 4단원 소수의 곱셈 그림을 보고 1.7 x 2를 계산하려고 합니다.빈칸안에 알맞은 수를 써넣으세요. 이 문제는 제가 처음 답을 썼을때 1이 3개, 0.1이 4개라고 썼습니다. 그 이유는 제가 0.1을 따로따로 쓰는줄 몰라서 틀렸습니다. 고친 답은 위와 같습니다. 소수의 곱셈은 1.7 곱하기 2면 17곱하기 2로 계산하여 34로 나타낸 뒤, 3.4라고 바꿀수… Read More »
라이트 개념책 9쪽 서술형 5번 어떤 수에 6을 2로 나눈 몫을 더한 다음 4를 뺐더니 8이 되었습니다. 어떤 수는 얼마인지 풀이 과정을 쓰고 답을 구해 보시오[5점] (4번은 사진에 같이 나온거) 일단 식을 세워 보면, X+6나누기2-4=8 이므로 네모안에 들어갈 수는 9입니다. (고친 답)
라이트 개념책 9쪽 4번(서술형) 사탕이 45개 있었습니다. 여학생 3명과 남학생 4명으로 이루어진 모둠에 한 사람당 사탕을 한 개씩 가질 수 있도록 모두 4모둠에게 나누어 주고 선생님께서는 사탕 3개를 가지셨습니다. 남은 사탕은 몇 개인지 ( )가 있는 하나의 식으로 나타내어 구하려고 합니다. 풀이 과정을 쓰고 답을 구해 보시오.[5점] (밑에 5번은 같이 찍혔습니다.) 이것도 제 더하기 실수인것… Read More »
라이트 개념책 7쪽 20번 84 cm인 종이띠를 똑같이 7부분으로 나눈 것 중의 한 도막과 60 cm인 종이띠를 똑같이 4부분으로 나눈 것 중의 한 도막을 2cm가 겹쳐지도록 이어 붙였습니다. 이어 붙인 종이띠의 전체 길이는 몇 cm 인지 하나의 식으로 나타내어 구하려고 합니다. 풀이 과정을 쓰고 답을 구해 보시오. 이건 제가 쓰는 순서를 헷갈려서 틀린것 같습니다. 84나누기… Read More »
라이트 복습책 7쪽 19번 줄넘기를 민주는 일주일 동안 매일 80번씩,진수는 6일 동안 매일 100번씩 했습니다.진수는ㄴ 6일 동안 매일 100번씩 했습니다.진수는 민주보다 줄넘기를 몇 번 더 많이 했는지 하나의 식으로 나타내어 구하려고 합니다. 풀이 과정을 쓰고 답을 구해 보시오. 이건 제 곱하기 실수입니다… 80곱하기 7하면 이게 560이 되야 하는데 왜.. 0을 빼고 썼을까요…? 그래서 600-560=40 입니다.… Read More »
라이트 1학기 복습책 7쪽 18번 1부터 9가지의 자연수 중에서 네모 안에 들어갈 수 있는 수는 모두 몇 개인지 풀이 과정을 쓰고 답을 구해 보시오. 이건 제가 더하기 실수를 해버렸습니다.. 16+5=21 29-21=8 그러므로 네모안에 들어갈수 있는수는 7개 입니다. (고친 답)
라이트 복습책 6쪽 14번 다음은 감자 500그램과 양파 500그램의 값을 나타냄 표입니다. 태성이는 감자 200그램과 양파 500그램을 샀습니다. 태성이가 산 채소는 모두 얼마인지 하나의 식으로 나타내어 구해보시오. 제가 저때 무슨 생각으로 저런 답을 낸지는 모르겠습니다. 이 문제를 풀려면, 감자 500그램의 가격이 4500원이니까 감자 200그램의 가격을 구해야 되잖아요, 그니까 4500에서 500을 나누고 그럼 거기에 200을 곱해요.… Read More »
라이트 1학기 복습책 6쪽 13번 어느 가게에서 가 라면은 6개에 4980원이고, 나 라면은 4개에 3560원입니다. 나 라면 1개는 가 라면 1개보다 얼마나 더 비싼지 하나의 식으로 나타내어 구해 보시오. 이건 식이 틀렸는데 그 이유는 4980나누기 6은 830, 3560나누기 4는 890인데 그럼 이게 -60이 되잖아요, 근데 제가 그걸 +60이라 써서 틀렸습니다. 아예 그렇게 답을 낼 거였으면,… Read More »
라이트 복습책 1학기 6쪽 10번 (이건 그 전에 찍은 사진이 없어서) ( )를 사용하여 두 식을 하나의 식으로 나타내어 보시오. 이거는 제가 괄호() 표시를 안 넣어서 틀렸습니다. 괄호() 표시를 안 넣으면 답이 달라지기 때문이죠. 그리고 문제에도 괄호()를 써서 하라고 써있었습니다.